Советы доктора Неболейкина

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад компенсирующего вида № 356

г. Екатеринбург

Советы доктора Неболейкина

Одной из задач нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей.  Медицинское обслуживание  нашего детского сада осуществляется старшей медицинской сестрой – Сибагатулиной Аллой Женисовной.

Ею осуществляется ежедневный контроль за:

1. Созданием санитарно – гигиенических условий

2. Соблюдением санитарного режима в ДОУ (правильная организация уборки помещения, мытья посуды, обработка игрушек, маркировка уборочного инвентаря).

3. Правильным и своевременным выполнением режимных моментов.

4. Выполнением оздоровительных и закаливающих процедур.

5. Организацией физического воспитания.

6. Своевременным прохождением медицинских осмотров сотрудниками и т.д.

В ДОУ ведется систематическая профилактическая и санитарно - просветительская работа.

Наш медицинский кабинет состоит из трех помещений: кабинета осмотра, процедурной, изолятора, имеет изолированный вход. Оборудован в соответствии с требованиями СанПиН: 2 рабочих стола, медицинский шкаф с набором лекарственных препаратов для оказания экстренной помощи ( при неотложных состояниях у детей), холодильник с термометром для хранения бактерийных препаратов,  ростомер, весы, 1 медицинская кушетка.

Старшей медицинской сестрой регулярно проводится антропометрия и взвешивание. Систематически проводятся осмотры детей на педикулёз, контактных с заболеваниями. В случае необходимости больные дети изолируются и проводится дезинфекция помещения.  Старшая медицинская сестра квалифицированно оказывает первую доврачебную помощь при острых заболеваниях, травмах. Согласно графику  детской консультации организует и участвует в углублённых осмотрах детей специалистами.

Дата последнего обновления страницы 04.08.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»